Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Турецкие экспортеры продуктов питания намерены увеличить поставки в Россию

22 авг. 2014, 8:00   В Мире
2828 0
Фото: ruvr.ru
В поисках выгоды от ожидаемого роста спроса на продовольствие в России, в следующем месяце турецкие производители продуктов питания планируют произвести большое впечатление на россиян на глобальной продовольственной ярмарке в Москве.

23-я Международная выставка продуктов питания и напитков — одна из крупнейших продовольственных выставок, пройдет в Москве 15 сентября. Ожидается, что на ярмарке большинство торговых переговоров пройдет между российскими компаниями и поставщиками продуктов питания из близлежащих регионов.

В ответ на санкции Запада, Россия ограничила импорт мяса, рыбы, молочной и овощной продукции из США, стран Евросоюза, Канады и Австралии.

В настоящее время Россия находиться в поисках путей диверсификации своих торговых партнеров. На этой неделе Россия подписала с Турцией меморандум о взаимопонимании по вопросу импорта продуктов питания. На основе соглашения, турецкое министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства окажет содействие турецким компаниям в участии в ярмарке в Москве 15 сентября, с целью повысить продажи продовольствия в России. Ожидается, что турецкие экспортеры продовольствия смогут соответствовать российским стандартам, предъявляемым к продуктам питания.

Меморандум с Россией позволит турецким фирмам экспортировать в Россию альтернативные продукты питания, которые ранее никогда не продавались на российском рынке, в том числе птицу, рыбу и мясо крупнорогатого скота.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?