Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Вулкан Бардарбунга - опасность для европейской авиации

21 авг. 2014, 0:43   В Мире
4871 6
Фото: incomemagazine.ro
Авиационная отрасль Европы была предупреждена о возможном срыве авиасообщений из-за зафиксированной в последнее время активности самой большой вулканический системы в Исландии, Бардарбунга, расположенной на юго-западе страны.

В последние несколько дней в этой зоне были зарегистрированы сильные землетрясения, но пока нет явных признаки того, что произойдет извержение. Тем не менее, Метеорологического бюро Исландии подняло уровень опасности для авиации до оранжевого, то есть до четвертого уровня из пяти, после того как в понедельник утром в регионе произошло сильнейшее землетрясение с 1996 года по настоящее время.

"Учитывая, что данные о движении магмы на глубине менее десяти километров указывают на повышенную возможность извержения вулкана, код для авиации в Бардарбунге был изменен в оранжевый", сообщило Метеобюро.

Вулкан Бардарбунга, крупнейший в Исландии, расположен под шапкой ледника Ватнайёкюдль на юго-востоке острова. По словам сейсмолога Мартина Хенша, наибольшую опасность в случае извержения представляют наводнения, которые могут быть вызваны прорывом лавы из-под ледника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?