X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лянкэ намерен обратиться в Генпрокуратуру по поводу использования казенных денег

20 авг. 2014, 15:55   Общество
4420 2
Фото: noi.md
Проблема использования денег, выделенных правительством на восстановление плотин на водоемах страны, попала в поле зрения премьера Юрия Лянкэ. Жители села Копэчень Новоаненского района пожаловались главе кабмина, что плотина в этом населенном пункте находится в плачевном состоянии. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании правительства, сообщает NOI.md.

Юрий Лянкэ заявил, что обратится в Генпрокуратуру, если будет подозрение, что деньги, выделенные правительством на восстановление плотины, были потрачены незаконно.

«В Копэчень речь идет о проекте стоимостью 15 млн. леев. Это огромная сумма. Как я понял, 7 млн. леев уже было потрачено, но люди говорят, что не видят никаких результатов. Если будет установлено, что допущены нарушения, я намерен просить Генпрокуратуру проверить, как были потрачены средства. Необходимо выяснить, если это действительно системная проблема», - отметил Лянкэ.

Глава правительства потребовал от директора Агентства водных ресурсов Молдовы Вячеслава Влэдическу представить отчет по поводу ситуации в селе Копэчень и информацию о положении дел на всех плотинах водоемов страны.

Лянкэ затронул также проблему деятельности каменного карьера в Копэчень, в результате которой разрушаются дороги. Премьер поручил министру окружающей среды Валентине Цапиш разобраться в этой проблеме.

«Из-за работы карьера дороги находятся в плачевном состоянии. Мы инвестируем огромные суммы в восстановление дорог, но приходится констатировать, что эти дороги разрушаются крупнотоннажными грузовиками. Получается, что все наши усилия напрасны. Кто выдает лицензии этим карьерам? Есть соответствующее разрешение Минтранспорта?», - спросил возмущенно Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?