X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Определены кандидаты на пост руководителя Железной дороги

15 авг. 2014, 10:00   Общество
4372 0
Фото: gazetadesud.md
Определены кандидаты на пост генерального директора государственного предприятия "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ).

Как сообщил "Инфотаг" источник в ЖДМ, к конкурсу на занятие этой должности, проводимый в третий раз, допущены четверо специалистов, в основном, участвовавшие и в предыдущих конкурсах. Это экс-глава хлебокомбината "Фрэнзелуца" Еуджен Балека, бывший чиновник администрации Кишинева Федор Негру, экс-начальник республиканской транспортной инспекции Вадимир Раду и эксперт в области транспортных перевозок Наталья Липская.

До конца недели проходит первый этап конкурса - оценка личных досье кандидатов и их профессиональных качеств. На следующей неделе претендентов ждет собеседование с отборочной комиссией по поводу видения развития ЖДМ, оказавшейся в сложной ситуации.

Последний гендиректор ЖДМ - Андрей Домошкан был уволен по личному распоряжению министра транспорта и дорожного хозяйства Василе Ботнаря в феврале 2014 г. Обязанности менеджера исполняет Серджиу Томша. Правоохранительными органами РМ объявлен в розыск по подозрению в причастности к хищениям экс-гендиректор предприятия Витали Струнэ (ставленник Либеральной партии - "И"). Убытки от деятельности руководителей ЖДМ за последние годы оцениваются в 300 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?