X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ предлагает печь «плацинды, которые нас объединяют» (ВИДЕО)

12 авг. 2014, 16:45   Экономика
5022 2
Фото: noi.md
«Правительство намерено пригласить 30 августа всех желающих на акцию "Плацинда, которая нас объединяет", в ходе которой будет изготовлена самая большая плацинда с яблоками в истории Молдовы», - сообщил журналистам в ходе своей пресс-конференции премьер-министр Юрие Лянкэ, передает NOI.md.

После сегодняшней встречи главы кабмина с работниками агропромышленного комплекса Юрие Лянкэ сообщил, что на заседании правительства в среду будет утвержден ряд мероприятий в поддержку производителей и переработчиков плодоовощной продукции в связи с российскими санкциями.

«Среди мер финансовой поддержки отечественных производителей правительство планирует провести ряд акций патриотического, если можно так выразиться, характера. Уже 16 августа стартует акция "Наши фрукты - самые вкусные", в ходе которой во всех районах страны будут организованы ярмарки. А с 27 по 31 августа сельхозпроизводители смогут торговать выращенной плодоовощной продукцией в специально созданных для этого павильонах на центральной площади Кишинева.

В рамках акции «Яблоко для каждого пассажира» госкомпания Air Moldova будет предлагать пассажирам на своих самолетах яблоки, сливы и виноград от отечественных производителей.

По словам Лянкэ, правительством уже закуплено яблок на 20 млн. леев, которые с 1 сентября будут распределены по детсадам, школам и воинским подразделениям в рамках акции «Яблоко - для здоровья».

Юрие Лянкэ призвал граждан Молдовы печь не только плацинды с творогом, но и с яблоками. 30 августа члены правительства со всеми желающими соберутся на акцию «Плацинда, которая нас объединяет», в ходе которой будет изготовлена самая большая плацинда с яблоками в истории Молдовы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?