X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Санитарные службы РМ и РФ активизируют сотрудничество по электронной сертификации

11 авг. 2014, 8:00   Экономика
3047 1
Foto : noi.md
Молдова и Россия усилят сотрудничество в области электронной сертификации поднадзорных грузов. Соответствующая договоренность достигнута накануне на переговорах в режиме видеоконференции представителей руководства Россельхознадзора и Национального агентства по безопасности пищевых продуктов РМ.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт российского санитарного ведомства, особое внимание было уделено "обсуждению вопросов российско-молдавского сотрудничества в области практического применения электронных информационных систем в области ветеринарии".

Российская сторона представила комплекс информационных систем Россельхознадзора, включая программу "Ветис", разработанную для осуществления автоматизации процессов в области государственного ветеринарного надзора. Она консолидирует в режиме реального времени информацию о нарушениях и выявлениях некачественной и опасной продукции, в том числе ввозимой на территорию России.

Стороны договорились обменяться контактными данными технических экспертов, которые продолжат работу в области практического применения электронных средств сертификации поднадзорных грузов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?