Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лавров призвал Запад подумать о последствиях

7 авг. 2014, 2:33   В Мире
5238 5
Фото: ntv.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию ряда СМИ о том, что Россия собирается закрыть часть своего воздушного пространства для западных авиакомпаний. В то же время министр призвал западных лидеров подумать о том, как такое решение могло бы гипотетически сказаться на интересах бизнеса и простых граждан.

Министр иностранных дел Сергей Лавров развеял слухи о том, что российское правительство рассматривает возможность введения ограничений или запрета на транссибирские полеты западных перевозчиков, передает «Интерфакс».

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «Наверное, все знают, как активно используется российское воздушное пространство авиакомпаниями различных стран, включая европейские, американские, азиатские. Я не сторонник того, чтобы действовать методами запретов, того, чтобы создавать реальные проблемы для пассажиров, простых граждан, которые не имеют никакого отношения к тому, что творят на Украине те, кто эту войну развязал».

В то же время Лавров призвал Запад подумать о том, как подобные меры могли бы отразиться на потребителях и бизнесе.

Сергей Лавров: «Не буду комментировать слухи, но исхожу из того, что в действиях ответственных государств нужно думать, как вчера об этом сказал президент РФ Владимир Путин, комментируя данный сюжет, как это скажется на потребителях, как это скажется на российских компаниях. Соответственно, исходим из того, что наши западные партнеры должны думать о своих компаниях и своих гражданах».

Накануне СМИ сообщили, что российские чиновники рассматривают возможность ограничить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?