X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова предлагает Украине углубить сотрудничество во всех отраслях экономики

1 авг. 2014, 12:15   Экономика
2621 1
Фото: europalibera.org
Молдова выступает за углубление сотрудничества с Украиной во всех отраслях экономики и готова найти решения для исключения внешних экономических блокад и прилагать совместные усилия в освоении рынка Европейского союза, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики Молдовы, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Андриан Канду на встрече с с послом Украины в Молдове Сергеем Пирожковым, на которой стороны обсудили перспективы развития экономического сотрудничества между двумя странами на региональном уровне, совместного использования возможностей рынка Евросоюза с созданием Молдовой и Украиной зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с ЕС, проблемы энергетической безопасности и унификации ставок акцизов на некоторые продукты.

Глава Минэкономики Молдовы подчеркнул, что европейская интеграция должна начаться с экономической интеграции, приведения экономических отраслей к европейским стандартам и требованиям. Отметив положительную динамику молдо-украинских экономических отношений в последние годы, Андриан Канду сказал, что развитие торговых отношений остается одним из приоритетных направлений сотрудничества с Украиной.

Министр экономики отметил многочисленные возможности для развития бизнеса в Молдове на платформе промышленных парков, Свободных экономических зон, которые предоставляют привлекательные условия для иностранных компаний, которые ориентируется на рынок этого региона.

Андриан Канду и Сергей Пирожков договорились организовать во второй половине сентября в Кишиневе встречу двух сопредседателей молдо-украинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству для анализа результатов выполнения действий, согласованных на последнем заседании комиссии, а также постановки новых задач по сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?