Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Парламент Молдовы проведет День открытых дверей

1 авг. 2014, 12:05   Общество
3174 0
Фото: diez.md
Парламент Республики Молдова организует 27 августа День открытых дверей. Инициатива принадлежит председателю законодательного собрания Игорю Корману.

В День Независимости для посетителей будет организована экскурсия по отремонтированному зданию парламента, они получат свободный доступ в зал заседаний, конференц-зал и отремонтированные помещения. Сотрудники парламента проинформируют группы посетителей о работе парламента и законодательном процессе.

В соответствии с программой, посетители увидят выставку архивных документов и публикаций парламента. Будет организована и фотосессия с руководством и членами парламента, которые примут участие в этом мероприятии. В День открытых дверей посетители смогут оставлять сообщения для депутатов в Книге предложений и выразить свои пожелания относительно работы парламента.

"Связь между парламентом и гражданами должна стать более тесной, и это событие является хорошей возможностью для депутатов быть ближе к тем, кто их избрал. В этом году, в феврале, мы впервые организовали День открытых дверей, и нам приятно, что это событие вызвало интерес людей. Нам бы хотелось, чтобы День открытых дверей стал традицией, необходимой обществу. Мы намерены его проводить два раза в год, в начале каждой парламентской сессии", - отметил спикер парламента Игорь Корман.

27 августа парламент во второй раз откроет свои двери для публики. Дней открытых дверей впервые был проведен 15 февраля 2014 года, когда парламент посетили более 2000 граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?