X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Для предотвращения утечек компании Apa-Canal-Chisinau необходимо заменить большую часть труб (ВИДЕО)

31 июл. 2014, 14:30   Общество
4109 0
Фото: noi.md
Несмотря на частые аварии с водопроводом по столице, работники Apa-Canal в день справляются со всеми принятыми вызовами вовремя, отмечают в Центральной диспетчерской службе Apa-Canal, передает NOI.md.

По данным службы, участившиеся случаи утечки воды происходят из-за износа водопроводной сети. Некоторые трубы устарели из-за длительного срока эксплуатации: рассчитаны на 20 лет, а используются уже 30.

По возможности, работники службы ликвидируют последствия аварии в тот же день, но скорость выполнения работ зависит от характера утечки и самого материала трубы.

Как объяснили сотрудники службы, если труба стальная – утечка слабая, если чугунная или бетонная – утечка сильная. Причинами прорыва, трещин или взрыва могут стать просадка грунта, перепад температур, излишняя нагрузка, например, проехал тяжелый грузовик.

Еще одной немаловажной причиной становится наступающая жара, так как водопотребление увеличивается, увеличивается и количество утечек.

Причиной аварий за последние сутки стали плановые работы, из-за которых был переправлен поток воды на другой водопровод, тем самым, перегрузив и увеличив давление вдвое.

По словам сотрудников диспетчерской, это явление временное, и уже к завтрашнему дню планируется закончить плановые работы, после чего потребуется 3-4 дня для полного восстановления прежнего режима работы.

По статистике Apa-Canal, в среднем в час происходит 23-24 утечки, и за каждую такую утечку потеря может составить 21 кубометр в час.

Тем не менее, согласно анализу динамики за последний год, служба отмечает снижение количества подобных аварий, например, в 2012 году в час случалось в среднем 36 случаев утечки, а в 2014 году их количество сократилось до 23 случаев.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?