X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Лавров предложил ООН ввести на Украину российские миротворческие войска

31 июл. 2014, 12:17   В Мире
4673 2
Фото: agerpres.ro
Такое предложение выдвинул глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ на призывы Запада оказать влияние на ополченцев. «Когда мы слышим на фоне этих очевидных фактов призывы к России обеспечить доступ международных экспертов к месту катастрофы, у меня не остается никакой другой реакции, как предложить Совету Безопасности принять резолюцию…приглашающую Россию развернуть свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы», — передает Life News слова Лаврова.

Глава внешнеполитического ведомства объяснил такое решение «абсурдностью» заявлений украинских властей, которая, по его мнению, «тоже должна иметь свои пределы».

Ранее вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев не берет на себя ответственность за безопасность международных экспертов, которые прибыли на Украину для установления причин катастрофы лайнера.

МИД РФ обвинил Киев в намеренном затягивании процесса расследования авиакатастрофы Boeing 777. В частности, специалисты из Нидерландов и Австралии уже несколько раз откладывали попытку попасть на место крушения самолета.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?