X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игнатьев: участие Молдовы в НАТО - серьезная угроза для региона

31 июл. 2014, 12:45   Общество
3228 0
Фото: vestipmr.info
"Сегодняшнее активное участие Молдовы в НАТО - серьезная угроза, меняющая геополитический баланс в регионе",- сказал в среду на пресс-конференции в Тирасполе заместитель министра иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев.

Как передает агентство "Инфотаг", дипломат напомнил, что молдавская сторона продолжает вести переподготовку миротворцев по линии и стандартам стран-участников НАТО.

"При этом молдавская сторона демонстративно отказывается участвовать в курсах переподготовки, организуемых по линии Академии Генштаба России, в которых регулярно участвуют миротворцы Приднестровья", - сообщил Игнатьев.

"В последнее время появляются негативные аспекты, связанные с военнослужащими миротворческого контингента Молдовы, которые принимают участие или являются причиной инцидентов", - сказал он.

По его словам, страны-участники НАТО оказывают техническое, научное и военное содействие Молдове, в частности, организуют переподготовку ее миротворческого контингента.

"Это целый комплекс мероприятий, который действительно может сказаться и уже сказывается на ситуации в Зоне безопасности в отрицательную сторону, поскольку интересы НАТО, России и Приднестровья находятся в противоречии. Задачи МИДа Приднестровья состоят в том, чтобы никакие внешние факторы, такие как участие в экономической деятельности с ЕС или взаимодействие с НАТО, не смогли нарушить баланс, который установился в регионе", - заключил Игнатьев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?