X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кишиневцы даже не подозревают об опасности отдыха на пляжах столицы (ВИДЕО)

29 июл. 2014, 9:00   Общество
5382 0
Фото: noi.md
Несмотря на предупреждения эпидемиологов об опасных микробах и инфекционных заболеваниях, все общественные пляжи около столичных озер заполнены людьми, передает NOI.md.

Сегодня пляжные зоны в парках Валя Морилор, Долина Роз, на Скулянке, на Рышкановке и другие - незаменимые места отдыха для жителей столицы. Однако больше половины опрошенных отдыхающих не знают о том, что эпидемиологи страны предупредили об опасности купания в столичных водоемах из-за несоответствия санитарным нормам. Некоторые даже не предполагают, какие угрозы для здоровья подстерегают их, особенно детей, родители которых позволяют им плескаться в водах озер.

На вопрос о состоянии пляжа многие отвечали, что недовольны загрязненностью воды, недостатком песка и в особенности бескультурьем некоторых посетителей мест отдыха. Отдыхающие жалуются на недостаток урн для мусора, хотя, по-видимому, некоторым даже дойти до них лень.

Жители Кишинева желают, чтобы власти преобразили здешние пляжные зоны, и многие даже готовы на волонтерской основе помочь в этом, выйти с друзьями и убрать территорию.

Если когда-нибудь в будущем пляжные зоны города будут обустроены всем необходимым для безопасного отдыха, начиная от урн для мусора, шезлонгов, пляжных зонтов и заканчивая ограждением территории, с возможностью без опаски купаться в водоемах, отдыхающие не прочь и заплатить за посещение таких мест отдыха.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?