Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стурза: А на прощание я скажу - теперь проблема дурно пахнет

28 июл. 2014, 17:34   Политика
7010 5
Фото: voceabasarabiei.net
Румынский бизнесмен Ион Стурза снова обратился к молдаванам в социальных сетях, передает NOI.md.

«Уважаемые молдаване! – заявил он. - Не паникуйте и не делайте трагедию из сегодняшних странных заявлений политиков. Как они говорят уже несколько месяцев, все мы являемся свидетелями олигархической (транспартийной!) войны за перераспределение зон влияния и государственных средств. Главным образом, в финансовом секторе.

Я пытался несколько раз, стараясь не волновать общественность, объяснить руководству кабмина и участникам конфликта (некоторых из них "ушли", другие - награждены...), насколько это опасно. Я предупреждал их и о том, что этот пакет законов можно рассматривать в качестве легального средства консолидации одной из "заинтересованных сторон".

К сожалению, как и многие другие мои вмешательств, эти предупреждения не были приняты всерьез. Теперь проблема взорвалась в публичном пространстве и дурно пахнет».

По мнению Иона Стурзы, необходимо создать независимую комиссию, не связанную с правительством или политиками, для изучения пакета принятых правительством законов сквозь призму коррупционной составляющей и общественных интересов». «СЕЙЧАС, не осенью», - подчеркнул Ион Стурза.

Он пообещал больше не комментировать действия правящей коалиции, так как «в этом нет смысла. Мы лаем, а телега…». И предложил не обвинять премьер-министра Юрия Лянкэ: «Ему приходится искать решения нескольких кризисов одновременно! Он не супермен и роль "лесоруба" ему не подходит».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?