X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ионицэ: правительство взяло на себя ответственность за… миллиардную дыру в бюджете

28 июл. 2014, 12:14   Политика
4523 11
Фото: noi.md
«Законопроект об изменениях в бюджете даже не был представлен в комиссию по экономике, бюджету и финансам, потому и не попал на рассмотрение парламента», - заявил сегодня в ходе своей пресс-конференции глава этой комиссии Вячеслав Ионицэ, сообщает NOI.md.

Как и обещал ранее, депутат от ЛДПМ провел пресс-конференцию, на которой объяснил и рассказал детали того, почему не дошли до рассмотрения в парламенте страны целый ряд важных законопроектов. Парламентарий уточнил, что пакет документов, ответственность за который перед парламентом взяло на себя правительство, нанесет бюджету страны ущерб в размере одного миллиарда леев.

«В минувший вторник прошла самая настоящая клоунада: правительство вышло как эдакий Фэт-Фрумос и спасло Молдову. Все верили, что речь шла только о зарплатах и пенсиях и не подумали даже обсудить остальные законопроекты. 22 июля станет черным днем в истории Молдовы, когда мы утвердили новую схему хищения публичных денег», - подчеркнул либерал-демократ.

Он напомнил, что поначалу правящая коалиция приняла решение отложить рассмотрение вопроса об изменениях в бюджете на осень, но в последний момент решили, что правительство возьмет на себя ответственность. Этот законопроект даже не был представлен в профильную комиссию. Депутат напомнил также, что его коллеги знали, что он будет отсутствовать на том заседании и решили возложить всю ответственность за якобы не рассмотренные проекты на него.

«Уверяю вас, эти схемы существовали и ранее, но мы, к счастью, могли им вовремя противостоять. Этот же законопроект даже не был представлен в профильную комиссию. А если бы был рассмотрен нами, то в парламент он бы точно не попал», - подчеркнул Ионицэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?