X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В России для мигрантов вводится тестирование

25 июл. 2014, 6:00   Общество
4101 0
Фото: medialipetsk.ru
В России с 1 января 2015 года вводится тестирование мигрантов, желающих получить разрешение на временное проживание или работу в России. Мигранты должны будут правильно ответить на 16 из 40 вопросов по истории и основам законодательства РФ, чтобы получить сертификат, дающий право работать в России, сообщает «РИА Новости».

Тестирование будет проводиться на знание русского языка, истории России и основ законодательства России. Выдаваемый по итогам тестирования сертификат будет действителен в течение пяти лет. «По истории России нужно будет ответить минимум на 40% из 20 вопросов, то есть выполнить всего 8 заданий, по законодательству — ответить правильно на 8 вопросов», — сообщила проректор РУДН по дополнительному образованию Анжела Должикова.

По ее словам, время, отведенное на тестирование, составит два с половиной часа. В аудиториях, где оно будет проводиться, будут присутствовать наблюдатели и вестись видеонаблюдение. Сведения о лицах, прошедших тестирование, будут вноситься в электронную базу данных Рособрнадзора.

По словам российских властей, не исключено, что в дальнейшем к этой базе данных будет обеспечен доступ работодателям. Пробное тестирование для мигрантов начнется уже в сентябре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?