X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Межпарламентское собрание укрепит отношения с Литвой (ФОТО)

24 июл. 2014, 13:15   Политика
3885 1
Фото: parlament.md
Межпарламентское собрание Республика Молдова – Литва будет создано с целью укрепления молдавско-литовских межпарламентских отношений. Об этом было объявлено в рамках сегодняшней встречи председателя парламента Республики Молдова Игоря Кормана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Республике Молдова Виолеттой Мотулайте, которая завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Игорь Корман высказал благодарность властям Литвы за полную поддержку, предоставленную Республике Молдова на пути ее европейской интеграции. «Вам пришлось наблюдать и активно принимать участие во всех демократических преобразованиях Республики Молдова с 2009 года. Литва всегда поддерживала Республику Молдова и является искренним и надежным другом нашей страны», - заявил председатель парламента.

В свою очередь Виолетта Мотулайте заявила, что покидает Республику Молдова с чувством удовлетворения, отметив все достигнутые нашей страной в последние годы успехи, особенно либерализацию визового режима и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

В рамках встречи обсуждались также вопросы укрепления молдавско-литовских экономических отношений, в том числе увеличения доли молдавских товаров на рынке Литвы, а также динамика двусторонних парламентских отношений и опыт европейской интеграции Литвы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?