X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Белорусы хотели бы наладить в Молдове автомобильное производство

23 июл. 2014, 10:45   Экономика
5204 7
Фото: noi.md
22 июля состоялась встреча министра экономики РМ Андриана Канду с представителями делегации Республики Беларусь, на которой обсуждались новые возможности и потенциальные риски в торгово-экономическом сотрудничестве между этими странами, сообщает NOI.md.

Основными темами встречи был доступ товаров на молдавский рынок, технические барьеры в торговле, признание сертификатов соответствия, соблюдение санитарных и фитосанитарных мер, а также соблюдение правил по производству товаров.

В ходе обсуждений Андриан Канду отметил, что необходимо поддерживать и развивать экономические отношения с традиционными партнерами, заверив, что правительство уделяет особое внимание соблюдению правил по производству товаров, чтобы избежать незаконного реэкспорта продукции.

Белорусская делегация посетила молдавско-белорусские предприятия по сборке тракторов и троллейбусов, а также выразила заинтересованность в открытии в Молдове автомобильного производства.

Стороны намерены продолжить практику двустороннего консультирования и совместного мониторинга торговли и в случае возникновения проблем принять незамедлительные меры для их решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?