Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Лянкэ обратится к украинским властям за поддержкой (ВИДЕО)

23 июл. 2014, 6:30   Общество
12102 26
Фото: noi.md
Судя по весьма туманным и неопределенным ответам премьер-министра Юрия Лянкэ на вопросы журналистов о полезности его сегодняшней встречи с производителями и переработчиками плодоовощной продукции, правительство не имеет сколько-нибудь определенной программы выхода из кризиса в связи с временной приостановкой Россией экспорта молдавских овощей, фруктов и консервов из них, сообщает NOI.md.

Глава правительства признался, что «стороны встречи не пришли к единому мнению по решению вопроса. Но мы продолжим консультации. В качестве одного из выходов мы видим увеличение объемов переработки плодоовощной продукции на соки, джемы, повидла, варенья. Также мы намерены попросить владельцев торговых сетей поднять отечественный товар с нижних полок повыше».

«Я намерен связаться со своим украинским коллегой Арсением Яценюком и попросить поддержки. Кроме того, вы знаете, что правительство выделит 20 млн. леев на закупку яблок для армии и детских садов, обещаю транспарентность в этом вопросе, чтобы не говорили, что будем выручать любимчиков», - продолжил премьер.
Глава кабмина вновь напомнил про удвоение квоты на поставки яблок на рынки ЕС и обращение к руководству Евросоюза сдвинуть сроки начала действия соглашений с 1 октября на 1 сентября, при этом не преминув напомнить, что нам туда путь пока заказан.

«Для наших партнеров в ЕС важны не только хорошие вкусовые качества яблок, но и требования стандартов упаковки и калибровки», - уточнил Лянкэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?