X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Латвии предлагают запретить «котов-шовинистов» Куклачева

21 июл. 2014, 19:00   Шоубиз
6030 1
Фото: unimedia.info
С 21 июля Министерство иностранных дел Латвийской Республики запретило Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии въезд и пребывание на территории страны, сообщает NOI.md со ссылкой на rg.ru.

По словам главы МИДа Латвии Эдгара Ринкевича, во избежание шоу с арестом и привлечения полиции для выдворения артистов, которые находятся на территории страны, их просят по-хорошему покинуть пределы Латвии.

Причиной тому стало поведение известных певцов, которые в последнее время агрессивно поддерживали присоединение Крыма к России и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины", - объясняет Ринкевич.

МИД Латвии объявили Кобзона, Газманова и Валерию персонами нон-грата, тем самым, подрывая одно из самых важных событий Юрмалы - традиционный музыкальный фестиваль "Новая волна", так как артисты, занесенные в «черный список», - бессменные гости и участники мероприятия.

Мэр Риги Нил Ушаков назвал поступок министра иностранных дел Латвии бредом. Он написал на своей страничке в социальных сетях: "В целом же бред какой-то. Понятно, что у министра выборы. Но это еще не повод изображать из себя латвийскую версию Ким Чен Ына лайт". Политик пошутил, что "страна точно сможет жить спокойно" только после того, как в список добавят "российского империалиста Куклачева с его шовинистическими котами".

Уже 23 июля ожидается открытие фестиваля, и организаторы опасаются, что посетителей станет еще меньше в связи с последними новостями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?