X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приднестровье считает причиной своего трудного положения ситуацию на Украине и соглашение РМ с ЕС

21 июл. 2014, 10:00   Общество
2847 0
Фото: mirpmr.ru
Негативное влияние на экономику Приднестровья оказывает кризис и гражданская война на Украине, а также Соглашение об ассоциации РМ с ЕС, - считает первый заместитель председателя правительства непризнанной ПМР Майя Парнас.

Как передает "Инфотаг", цитируя ее интервью с местными СМИ, Парнас призналась, что, начиная с апреля 2014 г. наблюдается тенденция снижения объемов производства, отгрузки готовой продукции на экспорт.

"И как следствие всего этого, к маю падение доходов предприятий. Это означало сокращение поступлений как в бюджет и на счета, которые являются источниками покрытия дефицита бюджета", - пояснила Парнас.

Министр экономического развития Владимир Артеменко на происходящее вокруг Приднестровья смотрит с осторожным оптимизмом, основанным на результатах общения с предпринимателями и руководителями предприятий Приднестровья.

"Ряд предприятий, которые потеряли рынок Украины, вышли на другие рынки. Некоторые заводы, имевшие проблемы с транзитом, убедили партнеров, изменили условия договоров и продолжают поставки продукции уже в новых условиях, закупают сырье и не останавливают производство", - сказал он.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?