Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стрелец: Закон о противодействии экстремизму не преследует унионистов

16 июл. 2014, 17:07   Политика
5679 18
Фото: noi.md
Председатель парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец уточнил, что проект о борьбе с экстремизмом не будет преследовать политические формирования, которые пропагандируют унионизм, и их сторонников. Об этом Валерий Стрелец заявил во время парламентских дебатов по проекту, предложенному группой депутатов правящей коалиции.

Валерий Стрелец выступил с этими уточнениями в ответ на вопрос депутата Сергея Стати. «Если учесть дух этого проекта, то, насколько я понимаю, вы намерены обратиться в Министерство юстиции с требованием объявить вне закона ЛП, ЛРП и НЛП, которые, согласно их уставам, ратуют за уничтожение Республики Молдова как суверенного государства?» - спросил Сергей Стати.

«Это не относится к данному проекту, так как этот документ не охватывает конкретные ситуации, но лишь вносит изменения в существующее законодательство с целью предотвращения действий, которые представляют собой угрозу государственности и территориальной целостности Республики Молдова», - ответил Валерий Стрелец.

Следует также отметить, что одно из положений данной инициативы, выдвинутой коалицией, предусматривает предоставление Службе информации и безопасности права временно блокировать местные веб-страницы с экстремистским или сепаратистским содержанием.

Кроме того, документ предусматривает более строгие наказания за пропаганду сепаратизма. Также предписывается запрещать те общественные организации, которые занимаются экстремистской деятельностью. Данный проект будет выдвинут завтра на голосование в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?