Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

С наступлением жары в зоопарке ввели "водные процедуры" для медведей

9 июл. 2014, 8:30   Общество
4999 0
Фото: bugaga.ru
С наступлением жары в столичном зоопарке перешли к "водным процедурам" для трех обитающих в вольерах медведей.

Как сообщил в беседе с корреспондентом "Инфотаг" заместитель директора зоопарка Дмитрий Чобану, таким образом, служители стараются максимально облегчить самочувствие животных.

"В день мы поливаем их из шланга до пяти раз. Медведям крайне нравится душ. В этот период снижается их рацион - иногда до трети. Больше, чем зимой животные едят овощей и фруктов, различные каши. Мороженое, как в других зоопарках, мы им не даем. Они же в лесу мороженое не едят", - пояснил Чобану.

Из-за усиливающегося зноя посетителей стало меньше, но и здесь администрация учреждения идет на создание комфортных условий для просмотра - поливается территория.

"В среднем, на животных в день приходят посмотреть от трех до семи тысяч посетителей зоопарка. Однако "сезон зоопарка" начнется в августе - по возвращению из лагерей детей. Именно тогда и ждем наплыва. Особенно малыши любят наблюдать за тем, как работники зоопарка купают животных, или освежают их водяным душем" - отметил он.

Кишиневский зоопарк был открыт 9 мая 1978 г. Его коллекция насчитывает около 1 тыс. животных, из которых - 726 экзотические. При этом, 22 вида обитателей размножались. В зверинце живут такие редкие животные как гуанако, муфлон, золотой фазан, полярная сова, тигры.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?