Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ и Додон обмениваются репликами в парламенте

2 июл. 2014, 13:22   Политика
7810 12
Фото: noi.md
Премьер Юрий Лянкэ вступил в полемику с Игорем Додоном на сегодняшнем пленарном заседании парламента после того, как лидер социалистов обвинил главу правительства в лицемерии. Игорь Додон раскритиковал инициативу кабмина ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС в день 510-й годовщины смерти правителя Штефана Великого.

В свою очередь премьер-министр заявил, что как раз социалисты и проявили лицемерие, когда, воспользовавшись либерализацией визового режима с ЕС, отправились в Брюссель, чтобы протестовать против подписания Соглашения об ассоциации.

«Господин Додон, я Вас знаю как человека спокойного, но вижу, что Вы разнервничались. Это значит, Вы отчаялись. Лицемерие – это называть себя антиевропейцем, но при этом пользоваться преимуществами евроинтеграции», – сказал Юрий Лянкэ.

Игорь Додон также упрекнул премьер-министра и всю власть в том, что, прежде чем подписывать договор, они не провели референдум, чтобы узнать мнение органов местного самоуправления и простых граждан.

«Из-за той поспешности, с которой вы сейчас действуете, не принимая во внимание мнение общества, вам не удастся вести эффективный диалог с регионами. Как вы хотите обеспечить нормальный диалог между различными регионами, между различными этническими группами?» – спросил депутат.

Юрий Лянкэ отверг обвинения парламентария, заявив, что диалог между центральными и местными властями постоянно поддерживается на протяжении всего пути к европейской интеграции.

Напомним, молдавский парламент собрался сегодня на внеочередное заседание для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?