Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Юрий Лянкэ обратился из Брюсселя к гражданам Молдовы

27 июн. 2014, 11:10   Общество
5002 7
Фото: noi.md
«Европа представляет собой наиболее наглядную и убедительную картину жизни, к которой мы стремимся и которую мы обретем, – жизни достойной, процветающей и мирной!» Такими словами премьер-министр Юрий Лянкэ начал свое выступление сегодня утром в Брюсселе, на церемонии подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает NOI.md.

Глава правительства начал свою речь на французском языке, затем обратился на государственном языке к проживающим повсюду молдавским гражданам. Юрий Лянкэ отметил, что Кишиневу предстоит много трудиться, чтобы обеспечить населению лучшую жизнь, и выступил с обещанием для граждан.

«Сегодня исторический день! Однако на парламентских выборах этой осенью нам предстоит подтвердить, что мы действительно сделали выбор в пользу будущего и отмежевались от своего прошлого! Сегодня обещаю вам, что мы пройдем по этому пути до конца и вернемся домой, в Европу!» – сказал Юрий Лянкэ.

Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано сегодня утром в Брюсселе премьер-министром Юрием Лянкэ и представителями ЕС. Cоглашения об ассоциации с ЕС сегодня также были подписаны премьер-министром Грузии и президентом Украины. В эти минуты свои подписи ставят главы 28 государств-членов ЕС, присутствующие на мероприятии в Брюсселе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?