Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Социалисты протестовали и маршировали по центру Кишинёва (ФОТО, ВИДЕО) ©

20 июн. 2014, 17:27   Общество
6730 13
Фото: noi.md
Серия протестов против подписания договора об ассоциации с ЕС, проводимых социалистами, продолжилась сегодня. На этот раз протестующих собралось по некоторым данным более 3 тысяч человек. Первая часть протеста прошла перед Правительством.

В своём выступлении лидер ПСРМ Игорь Додон вновь предупредил власти о недопустимости подписания договора об ассоциации с ЕС без предварительного согласования столь важного для страны вопроса с народом, посредством общенационального референдума. «Нынешнее Правительство, нынешний премьер Лянкэ рискует повторить судьбу Януковича, став последним премьером объединённой Молдовы. Власть полным ходом ведёт страну к тяжелейшей ситуации, в которой окажется молдавская экономика после подписания договора.

Еще не поздно одуматься!», - заявил Игорь Додон. «Власти действуют во вред народным интересам, поэтому они обязаны не только покинуть занимаемые должности, но и сесть за решетку за многочисленные беззакония. Несмотря на все чинимые нам препятствия, социалисты продолжат отстаивать интересы граждан и Молдовы в целом, используя для этого все возможности, не нарушающие законодательство. Свидетельством тому является и тот факт, что все проведенные социалистами митинги прошли мирно и были четко организованными», - подчеркнул лидер депутат-социалист.

После протеста перед центральным входом в Правительство колонна направилась по бульвару Штефана Чел Маре в сторону Академии Наук, скандируя «Требуем Референдум!», «За Молдову в Таможенном Союзе!», «Нет подписанию договора с ЕС!». Проходя мимо здания Примэрии, а также Министерства Внутренних дел, протестующие вспомнили крепким словцом глав соответствующих учреждений, Дорина Киртоакэ и Дорина Речана, требуя их отставки.


0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?