X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правящая коалиция не должна определять путь развития Молдовы - Владимир Воронин

17 июн. 2014, 11:10   Общество
3677 11
Фото: noi.md
Правящая Коалиция проевропейского правления не должна заниматься евроинтеграцией и определять путь стратегического развития Молдовы, - считает лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин.

Как передает "Инфотаг", он сказал в понедельник на презентации проекта предвыборной платформы ПКРМ, что "правители позорят и дискредитируют европейскую интеграцию, так как единственное, за что они борются - отстаивание личных интересов".

"Все дошло до грани морально-психического нездоровья. Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Влад Филат проводит вместе со своим активом конференцию на тему борьбы с коррупцией. Остап Бендер просто отдыхает. Он причастен к актам коррупции, и это сказали не коммунисты, а Конституционный суд, причем, не только в отношении Филата, но и всего правительства, к которому имеют отношение и Юрие Лянкэ, и Наталья Герман. Теперь они учат нас, и все общество бороться с коррупцией", - возмутился экс-президент.

Он уверен, что от подписания Соглашения об ассоциации РМ-ЕС никаких положительных результатов для Молдовы не будет.

"Интеграция - сложнейший экономический, политический, социальный, нравственный процесс. Это не просто - захотели, встали и пошли. Кто-то в Брюсселе думал, в каком морально-психологическом состоянии находится молдавское общество? Чем отличается это соглашение от других проектов Соглашений, кроме слова "Молдова"? Возьмите слово "Молдова" и запишите другое - останется то же самое. Это очень серьезный вопрос, и не надо говорить, что коммунисты встали в позу. Мы твердо стоим на позициях государственности, и будем делать все для молдавского народа и молдавского государства, а не то, что кто-то хочет", - подчеркнул лидер ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?