X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Правый сектор» переехал в Днепропетровск

24 апр. 2014, 10:12   В Мире
14447 3
Фото: polit.ru
Ультрарадикальная украинская организация «Правый сектор» временно перенесла свой штаб из Киева в Днепропетровск. Об этом на пресс-конференции заявил глава организации Дмитрий Ярош, сообщает «Интерфакс».

«Провожу мобилизацию, чтобы усилить антитеррористическую операцию. Основная цель - ликвидация сепаратизма и стабилизация политической ситуации на востоке Украины», — сказал Ярош.

По словам лидера националистов, в Днепропетровске гораздо легче отслеживать ситуацию на Донбасе. Ярош также рассказал о формировании нового батальона «Донбасс», куда войдут сторонники организации из Донецкой и Луганской областей. Всего в состав батальона войдут около 800 человек. Лидер «Правого сектора» отметил, что намерен «очистить» от сепаратистов сначала Донбасс, а затем Крым.

Агентство «Сегодня.ua» уточняет, что Ярош уже встретился с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. «В политике мы не задействуем деньги олигархов. Но когда идет война мы не против, чтобы они финансировали армию», – заметил Ярош.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?