Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муниципальные службы подсыпят песок на пляжи

23 апр. 2014, 10:00   Общество
4655 0
Фото: wikimapia.org
«Мы уже очистили пляжную зону до самой дамбы озера в “Долине роз”. Работы там пока приостановлены, ждем рекомендаций ученых-экологов по поводу зарослей камыша. Там гнездятся водоплавающие птицы, нерестится рыба, обосновались ондатры. Нужно бережно сохранить эти места обитания живности», – сообщил NOI.md директор столичной Ассоциации зеленого хозяйства Елиферий Харуца.

Собеседник сообщил: «сейчас ведем очистные работы в озере “La izvor”. Чего только не вытаскиваем вместе с илом из воды. Просто диву даешься, насколько мы не уважаем сами себя и места нашего же отдыха».

Глава ассоциации уточнил также, что работы по благоустройству и уборке муниципальных пляжей начнутся в мае. Проект решения, представленный на утверждение КМС, предусматривает также осуществление на пляжах ремонта скамеек и душевых кабинок.

«Кроме того, впервые в практике муниципальные власти намерены завезти до полутора тысяч тонн песка на три пляжа столицы, расположенные в парках “Рышкань”, “La izvor” и “Долина роз”. Скоро объявим тендер на его приобретение у владельцев песчаных карьеров», – уточнил Харуца.

Чиновник признал, что было бы хорошо отдать городские пляжи в долгосрочную аренду. Горожане согласились бы платить умеренную цену за возможность отдыхать в чистоте и уюте. Но пока, по словам Харуцы, желающих взять в аренду пляжи не нашлось. Оно и понятно: здесь необходимы значительные вложения, которые начнут приносить дивиденды нескоро. Но, может быть, муниципальному совету стоило бы подумать о налоговых льготах для подобных объектов?!
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?