X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Правительство наконец-то разобралось с «кэруцами»

17 апр. 2014, 12:19   Общество
3647 2
Фото: noi.md
Правительство Республики Молдова утвердило ряд поправок, касающихся регистрации гужевых транспортных средств, которыми установлено, что размер букв и цифр на регистрационных знаках должны соответствовать определенным стандартам, пишет информационный портал «Realitatea.md».

Так, высота букв и цифр должна составлять 76 мм; толщина линий, образующих буквы и цифры, – 11 мм; ширина буквы и цифры – 49,5 и 44 мм соответственно; расстояние между индексом административно-территориальной единицы и индексом населенного пункта, как и расстояние между индексом населенного пункта и регистрационным номером, – 10 мм; другие расстояния между буквами и цифрами – 5 мм.

Noi.md напоминает, что в декабре прошлого года парламент принял решение, согласно которому все повозки должны быть зарегистрированы в примэриях. А возницы должны крепить на телегу государственный номер. Одновременно был введен запрет на перевозку гужевым транспортом предметов, превышающих на 0,5 метра длину и 1,5 метра ширину и высоту повозки. Кроме того, телегам запрещено передвигаться по модернизированным трассам.

Однако даже эти положения закона до сих пор не соблюдались и существовали лишь на бумаге. По признанию некоторых местных публичных властей, в законе не существует механизма подотчетности, не предусмотрены и санкции за нарушение указанных положений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?