Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Приднестровье обсуждает резолюцию о признании ПМР, но не о присоединении ее к России - Сергей Чебан

16 апр. 2014, 13:22   Общество
4372 2
Фото: vspmr.org
Верховный совет непризнанной ПМР обсуждает в среду текст Резолюции с просьбой о признании Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" его заместитель председателя, председатель комиссии по внешней политике Сергей Чебан, Резолюция, в случае ее принятия, будет адресована ООН, ОБСЕ, международному сообществу, а также странам-гарантам мирного разрешения приднестровского конфликта - России и Украине.

"Речь в проекте обсуждаемой нами Резолюции идет о международном признании ПМР, о чем мы просим уже более 20 лет", - сказал Чебан.

По его словам, с учетом того, что ПМР до сих пор никем не признана, а также нынешней региональной ситуации, Приднестровью тяжело развивать экономику, реализовывать социальные программы по защите населения.

На вопрос корреспондента "Инфотаг", нет ли в тексте Резолюции просьбы к России о присоединении Приднестровья, Сергей Чебан в частности сказал: "Мы совершенно четко понимаем, в какой политической и географической ситуации находимся".

Он еще раз акцентировал внимание на том, что Резолюция касается международного признания ПМР, но не присоединения Приднестровья к России.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?