X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдавские спортсмены – победители европейского фестиваля «Воевод-2014» (ВИДЕО)

7 апр. 2014, 13:10   Спорт
6576 0
Молдавские спортсмены – победители европейского фестиваля «Воевод-2014»
Фото: noi.md
В минувшие выходные в Кишиневе прошел европейский чемпионат по боевым искусствам «Воевод 2014». У молдавских спортсменов – первое место в общекомандном зачете. Второе место заняла команда из Азербайджана, третье – из Украины.

Бои проводились одновременно на двух коврах и на одном ринге. На чемпионате было много травм и даже переломов.

«Готовились к этому событию усиленно последние полгода. Тем более что сборная Молдовы состоит из самых сильных спортсменов со всех уголков республики, в том числе и из Приднестровья. Для нас это праздник, повод обменяться опытом и накопить его для международных соревнований», – подчеркнул президент федерации «Воевод» Николай Паскару.

Победители и призёры чемпионата были награждены медалями, грамотами, а команды победителей и призеров – кубками.

По традиции в рамках фестиваля состоялся ритуал вручения копии меча Штефана Великого. На этот раз ее удостоился известный молдавский коллекционер Петр Костин. По словам организаторов чемпионата, награда присуждена в знак признательности за продвижение национальных ценностей и традиций.

«Для меня это очень высокая награда, потому что это копия самой важной реликвии страны – меча Штефана чел Маре. Принимая участие во многих международных и национальных выставках, я всегда желал представлять в своих экспозициях такой меч. И я думаю, что этот подарок теперь будет выставляться во всех экспозициях, начиная с Молдовы и кончая выставками за океаном», – заявил Костин.

Проводившийся в третий раз Европейский фестиваль по боевым искусствам «Воевод 2014» собрал более 300 участников из 7 стран. Среди них спортсмены из России, Украины, Азербайджана и Румынии.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?