X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Группа священников бьет тревогу в связи с одной из проблем общества (ВИДЕО)

1 апр. 2014, 16:30   Общество
4196 1
Фото: noi.md
Группа клириков указывает на тот факт, что все больше молдаван теряют доверие к церкви, и это влечет за собой серьезные последствия для всего общества.

По словам членов инициативной группы движения за чистоту православной веры, в настоящее время молдавское общество сталкивается с все более серьезными проблемами.

«Мы все видим последствия вероотступничества, но не все их осознаем. Если бы христиане в этой стране слушались Бога через здравый голос церкви, то у нас не было бы такого развала в государстве», - сказал священник Сергий из Ниспоренского района.

Инициативная группа осуждает неадекватное поведение некоторых представителей молдавского духовенства и их несерьезное отношение. По словам священника Сергия, именно по этой причине многие православные христиане теряют веру в Бога.

«Священнослужитель должен держать себя подобающим образом, исполнять свои обязанности на богослужении, иметь надлежащий нравственный облик. Однако в социальных сетях полно новостей, бросающих тень на Православие, про распутных, пьянствующих, сребролюбивых священников. Все это наносит тяжелый урон Православию», - сказал священник Сергий.

Священник утверждает, что он обсуждал эти вопросы на встрече с митрополитом Владимиром, но все безрезультатно. Кроме того, группа клириков выдвинула целый ряд предложений по решению данной проблемы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?