X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Администраторов сельхозрынков обязали предоставлять молдавским фермерам не менее 50% площадей

10 фев. 2014, 11:20   Экономика
3156 0
Фото: noi.md
Администраторы сельхозрынков Молдовы обязаны представлять не менее 50% торговых площадей местным производителям, сообщает NOI.md. Это предусматривают поправки в Закон о внутренней торговле, принятые парламентом и опубликованные в "Monitorul Oficial". Предусмотрено, что на смешанных рынках квота торговых мест для молдавских сельхозпроизводителей не может быть менее 30% от торговой площади. За несоблюдение администрацией рынка квоты мест для продажи отечественной сельхозпродукции предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 условных единиц.

Поправки призваны обеспечить больший доступ на рынки производителям молдавских овощей и фруктов, стимулировать выращивание отечественной плодоовощной продукции, повысить ее конкурентоспособность.

В настоящее время отечественные производители овощей и фруктов сталкиваются с большими трудностями и зачастую не могут попасть на агропродовольственные рынки, на которых продается в основном импортная продукция, и они вынуждены торговать овощами и фруктами на улице и в других неположенных местах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?