X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Мужчина 1,5 ГОДА дрейфовал на лодке в Тихом океане (ФОТО)

2 фев. 2014, 3:23   В Мире
11295 3
Фото: informing.ru
Чудесным спасением завершилось 1,5 годовое плавание мексиканца Хосе Ивана. Лодку с истощенным мужчиной в январе прибило к одному из атоллов, который входит в состав Маршалловых островов в Тихом океане.

Выживший путешественник рассказал, что в открытом море он пил дождевую воду, питался рыбами, черепахами и птицами, которых ловил голыми руками. По словам очевидцев, у мужчины длинная борода и волосы, а во время его обнаружения на нем не было ничего, кроме нижнего белья. Спасенный говорит только по-испански, он и сообщил свое имя - Хосе Иван.

Предположительно, здоровью Хосе сейчас уже ничто не угрожает, ему дают много воды и еды. Помимо того, решается вопрос о транспортировке мексиканца в столицу Маршалловых островов Маджуро. Об этом сообщают представители МИД островного государства.

Напомним, в сентябре 2012 года двое путешественников решили на лодке отправится из Мексики в Сальвадор. В январе этого года лодку прибило к Маршалловым островам. Таким образом, смелые путешественники преодолели расстояние в 12,5 тысячи километров. Кстати, что касается компаньона Ивана, то он скончался несколько месяцев назад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?