Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Открылся отремонтированный участок трассы Кишинев-Бельцы

4 дек. 2013, 9:00   Общество
8256 6
Фото: trm.md
Участок протяженностью 90 километров на трассе Кишинев-Бельцы был отремонтирован благодаря кредитам Европейского банка реконструкции и развития – около 15 млн., а также Европейского инвестиционного банка –14,5 млн. Основной вклад в реализацию проекта внесла Европейская комиссия, которая предоставила Республике Молдова для этой цели грант в размере 24 млн. евро. В торжественном открытии приняли участие высокие должностные лица.

«У меня была возможность сравнить на пути из Кишинева в Бельцы отремонтированные участки с теми, которые только предстоит восстанавливать. Разница – драматичная. Мы извлекли уроки из реализации этого проекта, которые учтем в будущем», – заверил премьер-министр Юрий Лянкэ, присутствующий на инаугурации.

В то же время посол Пиркка Тапиола отметил, что проект является частью комплексной программы реабилитации около 700 км дорог в Республике Молдова при поддержке международных доноров и при участии Европейской комиссии.

«Дорожная сеть Молдовы становится все лучше и лучше. Одновременно мы видим экономические и социальные преимущества, вытекающие из этих инвестиций», – сказал Пиркка Тапиола.

Со своей стороны министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь заявил, что будет уделять еще большее внимание разумному расходованию средств, чтобы эти инвестиции носили устойчивый характер. «Компании, которые подписывают новые контракты на восстановление дорог должны быть готовы ответить за качество выполняемой работы и обеспечить необходимые гарантии, если он будет обнаружены недостатки», – подчеркнул Василий Ботнарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?