X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Бричень началось строительство жилья для социально-уязвимых семей

2 дек. 2013, 10:25   Общество
3566 4
Фото: construct.md
В Бричень началось строительство жилья для социально-уязвимых семей при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы (CEDB).

Как передает "Инфотаг", на церемонии закладки первого камня, которое состоялось в пятницу, замминистра регионального развития и строительства Виктор Зубку отметил, что речь идет о полной реконструкции старого здания, чтобы сдать его как жилой дом в начале 2015 г.

"Получателей квартир выберет местный комитет, специально учрежденный для этой цели. Он рассмотрит заявки претендентов, проверит легальность представленных документов, условия жизни, работы и размер доходов, состав семьи, здоровье и образование ее членов. "Целевая группа" - это молодые специалисты и их семьи", - сообщил он.

По словам замминистра, в пятиэтажном доме будет 40 квартир, оборудованных сантехникой, кабельным ТВ и интернетом, даже кухонной мебелью. Общая стоимость проекта - 1,3 млн. евро, из которых 843 тыс. евро - кредит CEDB.

Социальное жилье в Молдове возводится в рамках проекта Министерства регионального развития и строительства совместно с CEDB, стоимость которого 20,4 млн. евро, из которых 65% (13,4 млн. евро) - выделил CEDB, а 35% - молдавские власти. Кредит рассчитан на 20 лет с пятилетними каникулами.

Социальное жилье для социально-уязвимых семей будет построено в Сынджерей, Кэлэрашь, Бричень, Сорока, Хынчешть, Яловень и Леова до 2018 гг.

В рамках проекта уже построено два дома в Кишиневе и по одному в Глодень и Криулень.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?