X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Опрос: Молдавские граждане утратили доверие к госучреждениям (ВИДЕО)

8 ноя. 2013, 15:46   Общество
3804 0
Фото: noi.md
Подавляющее большинство граждан Республики Молдова, опрошенных командой NOI.md на улице, выразили разочарованность деятельностью государственных учреждений. Почти каждый второй человек утверждает, что не имеет доверия к государственным органам и, особенно, к судебной системе, передает NOI.md.

Прокуратура, Министерство внутренних дел, Таможенная служба, Министерство юстиции, правительство и парламент пользуются наименьшим доверием населения. Вместе с тем, опрошенные возлагают надежды на Церковь, армию, медицинские и образовательные учреждения.

Люди говорят, что за последние четыре года лет не видят особых изменений в обществе, помимо пустых обещаний и политических скандалов. По их мнению, эта ситуация обусловлена некомпетентностью правительства и борьбой за власть. Тем не менее, большинство опрошенных говорят, что они видят свое будущее в Молдове, хотя среди респондентов были и те, кто намерен переехать на постоянное место жительство в другие страны.

Напомним, на днях Ассоциация социологов и демографов Республики Молдова представила социологическое исследование, результаты которого показывают, что большинство молдавских граждан больше всего доверяют Церкви, а меньше всего – юстиции и политическим партиям.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?