Война в Украине новостей: 5355

«Шериф» был близок к историческому результату в Лондоне

8 ноя. 2013, 12:00   Спорт
3132 0
Тираспольский «Шериф» был близок к ничейному результату в матче Лиги Европы с лондонским «Тоттенхэмом», но в итоге уступил со счетом 1-2.

Следует отметить, что гол от чемпиона Молдовы стал первым для англичан в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. «Шериф» мог забить еще в первом тайме. Сначала болгарский легионер Иса на 25-ой минуте попал в штангу, а две минуты спустя Рикардиньо нанес опасный удар по воротам англичан.

После перерыва «Тоттенхэм» взвинтил темп игры. На 56-ой минуте вратарь тираспольчан Томич отразил опасный удар Эриксена, однако четыре минуты спустя хорват был бессилен против точного удара Эрика Ламелы, который воспользовался ошибкой обороны «Шерифа».

Еще через семь минут Ламела добился пенальти, который реализовал Джермейн Дефо. Нападающему «Шерифа» Исмаилу Исе удалось отыграть один мяч на 72-ой минуте, но лондонцы удержали победу и вышли в следующий этап Лиги Европы. В другом матче группы «Анжи» победил в гостях «Тромсе» со счетом 1-0.

«Шериф» остается на третьем месте с двумя очками. Для выхода из группы необходимо, чтобы «Шериф» выиграл оставшиеся два матча, а «Анжи» не набрал больше очков.