Президент новостей: 4008

Молдова одержала красивую победу в Черногории

16 окт. 2013, 7:58   Спорт
3831 0
Сборная Молдовы по футболу завершила отборочный цикл ЧМ-2014 на мажорной ноте, разгромив в гостях Черногорию со счетом 5-2.

Балканские футболисты начали встречу лучше, больше владея мячом и создавая напряжение у ворот Ильи Чебану, но без особых голевых моментов. На 28 минуте молдавским футболистам удалась быстрая контратака, а Александру Антонюку, не без доли везения, удалось открыть счет в матче. Хозяева вышли на второй тайм более решительно настроенными и на 56-ой минуте добились права на пенальти, который реализовал игрок «Манчестер Сити» Стеван Йоветич. Однако молдавские футболисты быстро пришли в себя и всего за три минуты забили дважды. Сначала на 62 минуте гол забил Игорь Армаш, который получил отличный пас прямо перед воротами, а затем отличился Евгений Сидоренко, которому удался красивый сильный удар из-за пределов штрафной площади. На 74-ой минуте Артур Ионицэ воспользовался ошибкой вратаря черногорцев и забил четвертый гол сборной Молдовы, а на 89-ой минуте Антонюк оформил «дубль». Хозяевам поля удалось забить еще один гол уже в компенсированное время. Отличился все тот же Йоветич.

Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас использовал следующих футболистов: Чебану – Армаш, Головатенко (к), Бордиян, Георгиев, Гацкан, Раку, Ионицэ, Дедов, Антонюк, Сидоренко (Фрунзэ, 85).

Черногория – Молдова 2-5

Голы забили: Стеван Йоветич (мин. 56, с пенальти, 90+1); Александр Антонюк (28, 89), Игорь Армаш (62), Евгений Сидоренко (65), Артур Йоницэ (74).

В остальных матчах группы, в котором выступала Молдова, Англия победила дома Польшу со счетом 2-0, а Украина разгромила на выезде Сан-Марино с результатом 8-0. Таким образом, Англия напрямую попала на ЧМ-2014 в Бразилии, а Украине предстоят стыковые матчи. Молдова набрала 11 очков и осталась на предпоследнем месте в группе.