X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове растет число детей, оставшихся без родительского присмотра

5 окт. 2013, 9:28   Общество
3861 0
Фото: sfatulparintilor.ro
В Молдове растет число детей, чьи родители уехали за границу. Об этом сообщила парламентский адвокат по правам ребенка Тамара Плэмэдялэ в пятницу на международной конференции на тему "Уважение прав ребенка в семье. Анализ ситуации в Молдовы сквозь призму положительной практики других стран", организованной Центром по правам человека в Молдове (ЦПЧМ).

Как сообщает "Инфотаг", Тамара Плэмэдялэ отметила, что нарушение прав ребенка - актуальная тема для Молдовы, поскольку около 100 тыс. детей проживают без одного или обоих родителей, уехавших на заработки за рубеж.

По словам омбудсмена, ребенок не должен расти без семьи. Этого же мнения придерживаются зарубежные эксперты, рассказавшие об опыте их стран в этой сфере.

На конференции презентовал веб-сайт, задача которого - информирование детей об их правах. Посредством сайта дети смогут обращаться за помощью, как адвокатов, так и психологов. Кроме этого, будет создан форум для обсуждения волнующих тем между детьми и родителями.

"Страница создана для того, чтобы вся необходимая информация о правах и законах доходила до детей в упрощенной форме. На странице можно будет даже найти детские игры на тему прав человека", - сообщила Плэмэдялэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?