Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Премьер покрывает мошенничество в особо крупных размерах – заявление (ФОТО, ВИДЕО)

1 окт. 2013, 13:55   Общество
15332 10
Фото: noi.md
Премьер-министр Юрий Лянкэ обвиняется в причастности к схеме по отмыванию денег. Представители Народного движения «Антимафия» заявили сегодня на пресс-конференции, что Юрий Лянкэ вместе с генеральным консулом Молдовы в Болонье (Италия) Николаем Нукэ установили завышенные цены на консульские услуги.

Вице-председатель Народного движения «Антимафия» Даниела Бодруг заявила, что молдавская диаспора в Италии жалуется, что Николай Нукэ удвоил цены на консульские услуги. «Он устанавливает завышенные цены за каждый документ, независимо от того, если он легализован, переведен или составлен. Цены в два раза выше, чем те, которые указаны на сайте генерального консульства. Так, на сайте указано, что стоимость услуг составляет 16,3 евро, а консул взимает по 35,6 евро. Это даже больше, чем в два раза. Более того, консул лично взимает деньги. На его банковский счет только в первом полугодии этого года было перечислено более 130 тысяч евро», - заявила Бодруг.

По словам представителей «Антимафия», в этой преступной схеме напрямую замешан Юрий Лянкэ. «Лянкэ покрывает мошенничество в особо крупных размерах. Эту схему создал Николай Нукэ еще во время правления коммунистов, когда был консулом в Риме. Тогда, из-за этих превышений он был отозван, но впоследствии правительство Филата восстановило его в должность. Несмотря на то, что от правительства потребовали вмешаться и решить эту проблему, Министерство иностранных дел заявило, что специально созданная комиссия отправится в Болонью, чтобы разобраться», - отметила Бодруг, выразив недовольство действиями кабмина.

Ниже можете ознакомиться с документами, которые по словам Даниелы Бодруг подтверждают незаконность вышеуказанных действий.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?