X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Свадьба принца Гарри с Меган Маркл поможет экономике страны

6 дек. 2017, 0:01   В Мире
4181 0

В мае следующего года бывшая актриса Меган Маркл войдет в британскую королевскую семью, став женой принца Гарри Уэльского.

Этого события ждут миллионы королевских поклонников, а также британская королевская семья. Почему? Ну, причина чисто финансовая, учитывая, что ожидается рост британской экономики, а также укрепление дипломатических отношений с США.


Их помолвка помогла экономике страны


Международный интерес к свадьбе британского принца Гарри с американской актрисой Меган Маркл может означать значительный рост объема британского туризма и, следовательно, рост британской экономики на несколько миллионов фунтов. Об этом сообщает финансовая консалтинговая фирма, уточняющая, что свадебная история принца Уильяма с Кейт Миддлтон повторится в случае свадьбы принца Гарри с Меган Маркл.


Ее сумка продалась в рекордные сроки



Так, согласно исследованию фирмы «Brand Finance», свадьба Гарри и Меган может привести к росту британской экономики на 500 млн. фунтов. Специалисты изучают «эффект Меган», который уже проявился во время первых выходов в свет невесты Гарри, приведших к рекордным продажам. Они имеют в виду сумку за 495 фунтов стерлингов, созданную британским дизайнером Стрэтберри, которая продалась всего за несколько часов после того, как Меган Маркл носила ее в пятницу во время своего первого официального выхода.


По случаю их помолвки уже изготовили различные изделия


Директор фирмы «Brand Finance» Дэвид Хей заявил «Sunday Express», что до сих пор одежда, которую носила на публике герцогиня Кембриджская, приносила значительный доход британскому королевскому дому: «Многие вызванные монархами продажи вещей состоялись после того, как в них видели герцогиню Кембриджскую. Меган Маркл – талантливая актриса с глобальной популярностью и сильным личным брендингом. Мы можем ожидать, что она, как и герцогиня Кембриджская, станет могущественным послом монархии и британских брендов, особенно в США и Канаде, где она жила до сих пор».


Специалист Дэвид Хэй также уточнил, что празднование бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II в 2012 году вызвало рост экономики Британии на 390 миллионов фунтов стерлингов благодаря бронированию номеров в различных отелях, а также сбыту товаров, продаваемых Британским королевским домом. Например, герцогиня Кембриджская генерирует продажи на сумму 200 млн. фунтов в год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?