X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ТПП Молдовы и ANSA будут сотрудничать в области безопасности продуктов

5 дек. 2017, 14:30   Экономика
2581 0

Торгово-промышленная палата Молдовы и Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) подписали Соглашение о сотрудничестве, передает NOI.md

По сообщению ТПП РМ, в частности, документ предусматривает устойчивое сотрудничество сторон в целях обеспечения безопасности пищевых продуктов, соблюдения национальной законодательной базы в области безопасности пищевых продуктов, что позволит потребителям осуществлять и пользоваться своими правами.

Согласно подписанному соглашению, ТПП Молдовы и ANSA будут сотрудничать в области реализации программ и проектов в области безопасности пищевых продуктов, содействовать процессу осознания прав каждого потребителя на получение полной и достоверной информации о продаваемых продуктах питания. Кроме того, они будут организовывать учебные курсы, экономические миссии с целью информирования деловой среды об условиях импорта и экспорта пищевых продуктов и т.д.

Во время мероприятия президент ТПП Молдовы Серджиу Харя сказал, что Торгово-промышленная палата нацелена на содействие торговле и продвижение отечественной продукции как в стране, так и за рубежом.

«Благодаря мероприятиям поддержки бизнеса, таким как выставки, ярмарки, "круглые столы", семинары, мы продвигаем отечественного производителя, но для этого нам нужны сильные партнеры. Поэтому подписание Соглашения о сотрудничестве между нашими учреждениями позволит как ТПП РМ, так и ANSA предлагать бизнес-среде услуги в рамках национальной законодательной базы в области безопасности пищевых продуктов и содействовать продвижению отечественной продукции как в стране, так и за рубежом», сказал президент ТПП Молдовы.


Гендиректор ANSA Георге Габери отметил готовность сотрудничать с ТПП Молдовы, что позволит предоставить гораздо более профессиональные услуги, сократив время, необходимое для соблюдения существующих формальностей.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о том, что в рамках национальной выставки «Сделано в Молдове 2018» Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов примет участие отдельным стендом и организует мероприятие для информирования предпринимателей о безопасности пищевых продуктов, условиях импорта-экспорта и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?