Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип: Саммит ВП придал новый импульс европейским устремлениям Молдовы

1 дек. 2017, 9:12   Политика
3303 2

Саммит Восточного партнерства, который состоялся на прошлой неделе в Брюсселе, придал новый импульс европейским устремлениям Республики Молдова, и это является самым главным.

Вместе с тем, Заявление саммита содержит только положительные тезисы а отношении Молдовы. Оценки сделал премьер-министр Павел Филип в рамках передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале, передает IPN.

Премьер-министр заявил, что Заявление саммита содержит положительные оценки по многим аспектам, таким, как интеграция в европейские транспортные коридоры, сеть TNT. Кроме того, положительно говорилось о снижении тарифов на переговоры в роуминге с Европейским союзом, об энергетической безопасности. „Для нас это очень важно, и я очень надеюсь, мы сможем, как было запланировано, обеспечить энергетическую взаимосвязь при поддержке Европейского союза. Я очень надеюсь увидеть в следующем году ощутимые успехи в этом направлении – взаимосвязь природного газа с Румынией”, - сказал премьер.

Павел Филип уточнил, что в ходе саммита шла речь и о развитии малых и средних предприятий. „Отдельным элементом, думаю, является программа 20 результатов на период до 2020 года, очень интересная программа”, - заявил премьер. По его словам, есть намерение разработать план действий для обеспечения этих результатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?