X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Отправилась в Чехию, спрятав в чемодане поддельный румынский паспорт

17 ноя. 2017, 11:51   Общество
5068 0

Менее чем за 12 часов пограничники пунктов пересечения границы в Леушенах и Скулянах предотвратили две попытки незаконного пересечения границы с фальшивыми документами, сообщает NOI.md.

26-летняя гражданка Молдовы, ехавшая на рейсовом автобусе в Чехию, предъявила на КПП Леушены молдавский паспорт. В ходе дополнительной проверки в ее багаже было обнаружено румынское удостоверение личности с явными признаками фальсификации.

Девушка рассказала, что не занималась оформлением паспорта, доверив это одному из жителей Кишинева, за что заплатила 120 евро. По ее словам, румынский паспорт в Чехии помог бы ей устроиться на работу. Ей был запрещен выезд из страны, и теперь она подозревается в фальсификации документов.

Также на КПП Скуляны у 34-летнего водителя автомобиля было обнаружено поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства. В документе от руки было исправлено количество пассажирских мест. Но так как водитель предъявил и оригинал свидетельства о регистрации, ему позволили пересечь государственную границу. По словам водителя, он не знал о фальшивом документе, так как он был выдан национальными властями. Пограничная полиция расследует данный случай и выявляет всех причастных лиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?