X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Укрепление межэтнических отношений - в центре внимания правительства

16 ноя. 2017, 9:41   Политика
2788 1

Правительство утвердило План действий на 2017-2020 годы по реализации Стратегии укрепления межэтнических отношений в Республике Молдова, отмечает NOI.md.

Документ был разработан на основе принципов участия, недискриминации, транспарентности и гендерного равенства.

План действий устанавливает целевые показатели на четырехлетний период и представляет собой первый из трех этапов реализации Стратегии. Таким образом, приоритетные действия охватывают четыре области: общественная жизнь, язык как средство интеграции, межкультурный диалог и гражданская принадлежность к Республике Молдова, средства массовой информации.

Власти будут предпринимать действия для поощрения равного участия всех граждан в государственной администрации и государственной службе и создания благоприятных предпосылок для межкультурного образования. Будут также приняты меры для обеспечения защиты и развития языков национальных меньшинств, а также для поощрения языкового разнообразия.

Для реализации Плана действий на 2017-2020 годы запланировано около 4,7 млн. леев. Деньги будут выделены из государственного бюджета и внешней помощи в рамках имеющихся ресурсов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?