X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Путин и Эрдоган: игра с огнем закончена

14 ноя. 2017, 10:11   В Мире
2471 1

Россия и Турция восстановили взаимоотношения, считает Владимир Путин. Но достичь заявленного рубежа в товарообороте в размере $100 млрд будет не просто. «Помидорное эмбарго» отменено лишь частично, а газопровод и АЭС еще только строятся.


Владимир Путин принял турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в своей сочинской резиденции Бочаров ручей в понедельник, 13 ноября. Лидеры общались до позднего вечера, в том числе за закрытыми дверями один на один — 2,5 часа. Даже министр иностранных дел Турции, он же председатель турецкой части Совместной группы стратегического планирования Мевлют Чавушоглу не был допущен на переговоры в узком составе и, чтобы убить время, раздавал интервью, прохаживаясь по коридорам резиденции.

А когда лидеры наконец-то вышли к прессе, то выяснилось, что в каминном зале пустует кресло одного из основных членов российской делегации — Игоря Сечина, главы «Роснефти».

Это могло быть истолковано как знак того, что переговоры не удались. Тем более, что Путин и Эрдоган вышли к телекамерам с напряженными лицами. Оба, впрочем, сразу же заявили о благоприятном исходе беседы. А Сечин просто не успел пройти в зал к моменту заявления, успокоил позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?