X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5306
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

С кем новый министр обороны провел первый телефонный разговор?

2 ноя. 2017, 16:00   Политика
3805 1

Сегодня министр обороны Евгений Стурза провел телефонный разговор со своим румынским коллегой Михаем Фифор, отмечает Noi.md.

Чиновники обсудили текущий этап молдо-румынских отношений сотрудничества в области обороны и обменялись мнениями о политической и региональной ситуации.

Министр Михай Фифор поздравил министра Евгения Стурзу с назначением и пожелал ему успехов в осуществлении его мандата и проектах, которые он должен реализовать в Министерстве обороны и Национальной армии.

Евгений Стурза в свою очередь сказал, что приложит все усилия для улучшения ситуации в Национальной армии, и для этого приоритетом для него будет реформирование и модернизация армии путем расширения сотрудничества с международными партнерами и ориентации на западные стандарты.

Стороны договорились активизировать молдо-румынский диалог во всех областях, представляющих общий интерес, включая совместное участие молдавских и румынских вооруженных сил в международных учениях, а также реализацию новых выгодных проектов для двух оборонных учреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?