X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Суд рассмотрел дело и.о. главы управления молодежи и спорта Гагаузии

26 окт. 2017, 15:39   Общество
1906 0

В Гагаузии в четверг прошло заседание суда по делу и.о. начальника управления молодежи и спорта исполкома автономии Романа Тютина.

Сам чиновник на заседании не присутствовал, исчез в неизвестном направлении и объявлен в розыск.

Местные СМИ сообщают, что знакомые Тютина и соратники по Партии социалистов, собравшиеся у суда, возмущались происходящим и открыто говорили, что оппоненты чиновника пытаются не допустить его участия в довыборах депутата Народного собрания Гагаузии (НСГ) по одному из округов в Вулканештах. Ранее в этом округе выборы трижды признавались несостоявшимися ввиду неявки избирателей.

По версии прокуроров, Тютин причастен к похищению человека. В то же время адвокат Олег Мыца, сообщил, что это дело уже рассматривалось судом, и тогда он не нашел Тютина виновным. Адвокат потребовал вызвать в суд двух лиц, ранее уже подтвердивших данный факт.

Представитель гособвинения Александр Турчак заявил, что вызвать этих лиц не представляется возможным, поскольку Федор Молла находится за рубежом, а Елена Григораш является гражданкой России, и данных о ее пребывании в Молдове нет.

"Мы должны их вызвать по повестке и заслушать. Практика предыдущего дела показала, что эти свидетели не уклонялись от явки в суд", – сказал Мыца.

Судья Игорь Ботезату удовлетворил ходатайство защиты о вызове свидетелей и перенес заседание на 27 октября.

Экс-депутат НСГ Роман Тютин является лидером филиала ПСРМ в Вулкэнешть, будучи одним из инициаторов проведения гагаузских референдумов 2 февраля 2014 г. В марте 2017 г. он заключался под стражу на 72 часа по обвинению в хулиганстве. В мае Тютин был назначен на пост и.о. начальника управления молодежи и спорта. До 2015 г. Тютин возглавлял фракцию коммунистов в НСГ. Свой выход из ПКРМ в январе 2015 г. он обосновал тем, что Ирина Влах была исключена из состава Политисполкома ПКРМ, когда объявила себя независимым кандидатом в башканы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?